Bezirksverband Höxter e.V. im Bund der Historischen Deutschen Schützenbruderschaften e.V.
Bezirksverband Höxter e.V.im Bund der Historischen Deutschen Schützenbruderschaften e.V.

Übersicht der Bezirkskönige seit 1982

Jahr

 

 

1. Bezirkskönig

 

 

2. Bezirkskönig

 

 

1. stellv. Bezirkskönig

(bis 2017)

 

2. stellv. Bezirkskönig
(bis 2015)

 

2019 Frank Müller
(St. Sebastian Bellersen)
Sandra Heutger
(St. Josef Merlsheim)
   
         
2018

Pascal Schnelle

(St. Josef Vinsebeck)

Stephan Reinhard

(St. Johannes Lüchtringen)

   
         
2017 Benjamin Zell
(St. Josef Merlsheim)
Benedikt Köchling
(St. Kilian Lügde)
Michael Feiler
(St. Josef Dalhausen)
 
         
2016 Markus Rammenstein
(St. Jakobus Jakobsberg)
Christoph Lakemeier
(St. Antonius Eversen)
Benjamin Zell
(St. Josef Merlsheim)
 
         
2015 Bernd Wiedemeier
(St. Georg Rolfzen)
Jens Hannibal
(St. Josef Vinsebeck)
Rainer Lüking
(St. Dionysius Sandebeck)
Markus Korth
(St. Sebastian Bellersen)
         
2014 Manfred Vössing
(St. Josef Dalhausen)
Georg Weber
(St. Peter +Paul Vörden)
Jens Hannibal
(St. Josef Vinsebeck)
Bernhard Gründer
(St. Jakobus Jakobsberg)
         
2013 Franz-Josef Risse
(St. Johannes Lüchtringen)
Michael Schlieker
(St. Kilian Lügde)
Wolfgang Overkott
(St. Dionysius Sandebeck)
Patrick Raabe
(St. Sebastianus Bödexen)
         
2012 Uwe Jagalla
(St. Kilian Lügde)
Willi Sieg
(St. Johannes Lüchtringen)
Guido Karp
(St. Johannes Holzhausen)
Berthold Kreilos
(St. Sebastian Bellersen)
         
2011 Matthias Otto
(St. Dionysius Sandebeck)
Georg Jakob
(St. Josef Merlsheim)
Axel Nolte
(St. Fabian-Sebastian Pömbsen)
Andre Zentgraf
(St. Josef Dalhausen)
         
2009 / 2010 Heinz Skatulla
(St. Sebastianus Bödexen)
Carl-August Schübeler
(Schützenverein Beverungen v.1616 e.V.)
Alfons Lüke
(St. Sebastian Bellersen)
Wolf-Dieter Märkel
(St. Bartholomäus Istrup)
         
2008 Walter Becker
(St. Kilian Lügde)
Dirk Unger
(St. Jakobus Jakobsberg)
Wilfried Kreilos
(St. Sebastian Bellersen)
Carl-August Schübeler
(Schützenverein Beverungen v.1616 e.V.)
         
2007 Georg Tegetmeier
(St. Georg Riesel)
Ralf Diedrich
(Schützenverein Beverungen v.1616 e.V.)
Burkhard Tomkowiak
(St. Bartholomäus Istrup)
Ralf Eichmann
(St. Georg Rolfzen)
         
2006 Markus Quest
(St. Sebastianus Bödexen)
Manfred Romers
(St. Antonius Eversen)
Ralf Diedrich
(Schützenverein Beverungen v.1616 e.V.)
Dirk Unger
(St. Jakobus Jakobsberg)
         
2005 Thomas Schaper
(St. Kilian Lügde)
Rudolf Lüke
(St. Sebastian Bellersen)
Josef Otto
(St. Dionysius Sandebeck)
Ulrich Straske
(Schützenverein Beverungen v.1616 e.V.)
         
2004 Michael Wieners
(St. Josef Dalhausen)
Ludwig Overkott
(St. Hubertus Sandebeck)
Andreas Lünz
(St. Josef Merlsheim)
Uwe Pogoda
(St. Georg Riesel)
         
2002 / 2003 Gerhard Horstmann
(St. Josef Merlsheim)
Reimund Giefers
(St. Petrus Erkeln)
Reinhard Schrenner
(St. Georg Rolfzen)
Hubert Mertens
(St. Martinus Reelsen)
         
2001 Norbert Koch
(St. Bartholomäus Haarbrück)
Markus Hoheisel
(St. Josef Vinsebeck)
K. P. Mareck
(St. Martinus Reelsen)
Ernst Schade
(Schützenverein Beverungen v.1616 e.V.)
         
2000 Franz Kleine
(St. Kilian Lügde)
Uwe Böckmann
(St. Josef Dalhausen)
Manfred Bohn
(St. Urbanus Herste)
Bernd Drenk
(St. Josef Ottenhausen)
         
1999 Dietrich Günnewich
(St. Kilian Lügde)
Andreas Hartmann
(St. Josef Dalhausen)
Alfons Bödecker
(St. Josef Ottenhausen)
Markus Tracht
(St. Johannes Vinsebeck)
         
1998 Klaus-Peter Uhlenbrock
(St. Johannes Lüchtringen)
Christoph Rüther
(St. Johannes Vinsebeck)
Martin Schürmann
(St. Petrus Erkeln)
Nicolas Scheidweiler
(St. Urbanus Herste)
         
1997 Ralf Kohlmeier
(St. Dionysius Sandebeck)
Franz Pagendarm
(Schützenverein Beverungen v.1616 e.V.)
Thomas Schoppmeier
(St. Sebastianus Bödexen)
Ralf Rasche
(St. Urbanus Herste)
         
1996 Andreas Dinand
(St. Dionysius u. Vitus Albaxen)
Josef Wittrock
(St. Georg Riesel)
Norbert Loepp
(Schützenverein Beverungen v.1616 e.V.)
Stephan Rehker
(St. Sebastianus Bödexen)
         
1995 Heinz Nolte
(St. Johannes Vinsebeck)
Heinz-Werner Pöhler
(St. Martinus Reelsen)
Rudolf Reede
(St. Johannes Lüchtringen)
Martin Kiene
(St. Bartholomäus Tietelsen)
         
1994 Detlef Scheike
(St. Josef Merlsheim)
Paul Luttmann
(St. Dionysius u. Vitus Albaxen)
Heinz Nolte
(St. Johannes Vinsebeck)
Ludger Meise
(St. Sebastianus Bödexen)
         
1993 Helmut Koß
(St. Sebastianus Bödexen)
Franz Rehrmann
(St. Urbanus Herste)
Alfred Kleine
(St. Dionysius Sandebeck)
Karl-Heinz Franzmeier
(St. Kilian Lügde)
         
1992 Bruno Korth
(St. Sebastian Bellersen)
Hans Peter Wosnitza
(St. Kilian Lügde)
Franz-Josef Küke
(St. Martinus Reelsen)
Hans-Georg Gocke
(St. Josef Blankenau)
         
1991 Axel Lehmann
(St. Martinus Reelsen)
Hermann Rösen
(Schützenverein Beverungen v.1616 e.V.)
Franz Kersting
(St. Josef Merlsheim)
Volker Oberhag
(St. Sebastianus Bödexen)
         
1990 Hubertus Gründer
(St. Jakobus Jakobsberg)
Hans-Walter Wöhler
(St. Kilian Lügde)
Friedhelm Henkst
(St. Petrus Erkeln)
Manfred Albers
(St. Sebastianus Bergheim)
         
1989 Georg Jakob
(St. Josef Merlsheim)
Josef Puls-Dewender
(St. Bartholomäus Tietelsen)
Udo Stöver
(St. Martinus Reelsen)
Walter Alberding
(St. Josef Blankenau)
         
1988 Peter Bartel
(St. Johannes Vinsebeck)
Hans-Josef Düwel
(St. Georg Rolfzen)
Richard Bergemann
(St. Johannes Lüchtringen)
Albert Müller
(St. Josef Blankenau)
         
1987 Richard Dinand
(St. Dionysius u. Vitus Albaxen)
Hans Vedder
(St. Josef Ottenhausen)
Christoph Pfob
(St. Fabian-Sebastian Pömbsen)
Walter Finke
(St. Johannes Vinsebeck)
         
1986 Josef Hartmann
(St. Jakobus Jakobsberg)
Hans Riepe
(Schützenverein Beverungen v.1616 e.V.)
Anton Wieners
(St. Bartholomäus Tietelsen)
Friedrich Engelmann
(St. Sebastianus Bergheim)
         
1985 Fritz Kümmel
(St. Josef Dalhausen)
Bruno Dierkes
(St. Johannes Lüchtringen)
Josef Hartmann
(St. Jakobus Jakobsberg)
Anton Gnade
(St. Josef Merlsheim)
         
1984

Heinz Bieling

(St. Sebastianus Bergheim)

Heinrich Sonst

(St. Petrus Erkeln)

Heinz Lorenz

(St. Dionysius u. Vitus Albaxen)

Josef Pott

(St. Johannes Vinsebeck)

         
1983 Peter Wiemers
(St. Petrus Erkeln)
Karl Schmitmann (Schützenverein Beverungen v.1616 e.V.)    
         
1982 Johannes Hüls
(
St. Dionysius u. Vitus Albaxen)
Friedhelm Aschemeier (Schützenverein Beverungen v.1616 e.V.)

Wilhelm Böddecker

(St. Johannes Vinsebeck)

Franz Overkott

(St. Dionysius Sandebeck)

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Bezirksverband Höxter e.V.